Колядки 2015 год.

Заявления о приеме детей возраста 6, 6- 8 лет,
проживающих на закрепленной территории

с 1 февраля 2019 года по 30 июня 2019 года

Ежедневно (кроме субботы и воскресения)
с 8.00 ч. до 16.00 ч

Заявления о приеме детей возраста 6, 6- 8 лет,
не проживающих на закрепленной территории

с 1 июля 2019 года по 5 сентября 2019 года

Ежедневно (кроме субботы и воскресения)
с 8.00 ч. до 16.00 ч.

График приёма документов в течение учебного года:
ЕЖЕДНЕВНО (кроме субботы и воскресенья)
с 8.00 до 16.00 часов

Уважаемые родители (законные представители) детей,
подлежащих обучению с 01. 09. 2018 года!

Начинается приём заявлений о зачислении детей в 1-й класс на 2019-2020 учебный год:

· Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за МБОУ Прудовской ООШ территории, на обучение в первом классе начинается 1 февраля 2019 года ,

· Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ Прудовской ООШ территории, начинается 1 июля 2019 года и завершается не позднее 5 сентября 2019 года.

Прием заявлений также возможен через портал Государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/271564)

Внимание родителей будущих первоклассников

Предшкольная подготовка ребенка к обучению (педагог школы Карачевская В.В.)

В 1 класс принимаются дети, достигшие 6 лет 6 месяцев, но не старше 8 лет, не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья.

Детям, не проживающим в микрорайоне школы, может быть отказано в приёме при отсутствии свободных мест (не более 75 обучающихся в 1 классах).
Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 основанием для зачисления в первый класс закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, являются следующие документы:

· личное заявление в письменной форме родителей (законных представителей) с предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законного представителей);

· копия свидетельства о рождении ребёнка с предъявлением оригинала либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

· копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории с предъявлением оригинала;

· медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (важно предоставить до 1 сентября) по усмотрению родителей (законных представителей).

ПРИЁМ ВЕДЁТ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

МЕЛЬНИКОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

Снятие копий документов и заполнение форм заявлений производится непосредственно во время подачи документов.

Первоочередное зачисление в школу

При зачислении детей, зарегистрированных на закреплённой территории и приёме на свободные места лиц, не зарегистрированных на закреплённой территории преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочерёдное предоставление места в образовательном учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации:

дети сотрудников полиции на основании Закона РФ от 07.02.2011 №3 – ФЗ "О полиции"; дети военнослужащих на основании Закона РФ от 27.05.1998 № 76 – ФЗ "О статусе военнослужащих".

Для подтверждения права на первоочерёдное, преимущественное право при зачислении в Школу заявители вместе с заявлением о приёме и прилагаемыми к нему документами представляют:

военнослужащие – удостоверение (справку из военкомата); сотрудники полиции – удостоверение (справку с места работы).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. №32.

Зачисление во 2-9 классы

Для зачисления ребёнка во 2-9 класс родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:
1. Письменное заявление на имя директора;
2. Личное дело обучающегося;
3. Дневник или ведомость текущих отметок обучающихся, заверенную печатью образовательного учреждения (при приёме в школу в течение учебного года);
4. Свидетельство о рождении ребёнка;
5. Медицинская карта обучающегося;
6. Документ, удостоверяющий личность родителя.

График приёма документов в течение учебного года

14.00 –15.00

Осторожно, терроризм!